Китай даст Украине оборудование для больниц
Украина получит техническую помощь от Китая. Так, стране будет предоставлено современное медицинское оборудование. Об этом сообщает "РБК-Украина".
Еще в мае 2016 года украинская сторона направила на рассмотрение правительства Китая запрос от Минздрава о безвозмездной помощи в виде медицинского оборудования. В конце того же года Пекин сообщил о возможности реализации этого проекта. В течение двух лет стороны готовили соответствующее соглашение.
Украина получит 230 единиц современного медицинского оборудования для больниц Херсонской, Ивано-Франковской, Винницкой, Запорожской и Днепропетровской областей.
В перечень оборудования вошли томографы, линейные ускорители, мультифункциональные мониторы, рентгеновское оборудование, системы сердечной/интервенционной ангиографии, микроскопы и другое.





Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Наука и техника «Вчені допустили "супервибух" на Сонці»
Политика «Оновлений мирний план має 20 пунктів, але "ще треба працювати", – Зеленський»
Общество «"Чарівний Експрес" від Укрзалізниці курсуватиме три дні в Києві та Львові»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Подальші кроки щодо перемовин про війну в Україні поки незрозумілі, – Трамп»