15:32 / 05.01.2019
Здоровье
Заболеваемость гриппом пошла на спад – МОЗ
В Украине за последнюю неделю на 10% снизился уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями, сообщает "Багнет" со ссылкой на пресс-службу Министерства охраны здоровья (МОЗ) Украины.
"Гриппом и ОРВИ за последнюю неделю 2018 заболели более 191 000 человек. И несмотря на то, что эпидемии не зафиксирована, эпидемические пороги превышены в 5 областях: Хмельницкой, Житомирской, Киевской, Сумской и Одесской" – говорится в сообщении, на официальном сайте ведомства.
С начала эпидемического сезона, который пришелся на конец сентября, от гриппа вакцинировались 153000 жителей.
За две недели до нового года в Украине гриппом и ОРВИ заболели более 216 000 человек, Четверо заболевших скончались.





Политика «Отношения Трампа и Зеленского стали совсем другими, – Госдеп США»
Политика «Трамп о гарантиях безопасности для Украины: Мы поработаем над каким-то пакетом...»
Мир «Экс-депутат польского Сейма заявил о поддержке России и помощи её военным»
Спорт «Благодійний фонд "МІЛА" Олексія Юренка підтримав турнір пам'яті легендарного українського тренера з боксу в Бучі»
Спорт «Пролунали заклики виключити МОК із програм фінансування Євросоюзу»
Мир «Варшава та Франція координують дії проти гібридних операцій Росії»