Ученые нашли новый способ предсказания смерти человека
Ученые Института Солка нашли способ предсказать смерть человека путем определения биологического возраста людей, который может не совпадать с хронологическим. Об этом сообщает MedicalXpress.
Для этого ученые определили активность ключевых генов в клетках кожи. Исследователи проанализировали молодые и старые частицы соединительной ткани, взятые из кожи 133 людей в возрасте до 94 лет.
Так ученым удалось установить активность генов в определенных клетках в том или ином возрасте. Ученые воспользовались методом РНК-секвенирования - для поиска биомаркеров старения, которые меняются с возрастом. Этот метод позволил предсказать состояние фибробластов клеток соединительной ткани с погрешностью до 8 лет.
Исследование показало, что больные на прогерию, при которой происходит преждевременное старение, старше своего реального возраста примерно на 10 лет. С помощью полученных данных исследователи обнаружили признаки раннего старения и преждевременной смерти.





Политика «Україна продовжить роботу разом із партнерами для досягнення миру, – Зеленський»
Политика «США играют ключевую роль в обеспечении Украины разведданными и оружием через Европу, – Рютте»
Политика «Делегация НАТО во главе с адмиралом Вандье посетила Украину»
Мир «Тегеран відповів на погрози Трампа атакувати електростанції»
Мир «Нападение Венгрии на инкассаторов угрожает стабильности евро, – Лагард»
Происшествия «В Україні військовим обмежать доступ до азартних ігор»