Защитить от гриппа могут не только прививки
От гриппа нужно прививаться ежегодно при отсутствии противопоказаний. Кроме этого, нужно часто мыть руки, избегать толп, сбалансировано питаться.
Об этом на своей странице в Facebook написала и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.
"Достаточно распространено утверждение о вакцинации от гриппа — вроде зимой делать прививки уже слишком поздно. Вакцинация — наиболее действенное средство защиты от болезни! Если у вас есть вопросы или сейчас не поздно — ответ: однозначно нет", - подчеркнула чиновник.
По ее словам, обычно иммунитет формируется в течение 2-3-х недель после вакцинации. Если в этот период человек заразится вирусом гриппа, то заболеть можно. Поэтому так важно не затягивать с вакцинацией и сделать прививки как можно быстрее до начала эпидемии.
"Особенно важно защититься от болезни всем, кто относится к группам риска: медработникам, людям пожилого возраста, беременным, учителям, всем, кто работает в месте большого скопления людей и пациентам с хроническими болезнями", - отмечает и. о. министра.





Экономика «Нет альтернативы кредиту ЕС на 90 млрд евро, – Зеленский»
Мир «Саудівська Аравія обходить Ормуз: експорт нафти відновлено більш ніж наполовину»
Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Общество «Укргідрометцентр повідомив прогноз погоди на 19-21 березня»
Происшествия «ДБР розслідує участь військової у телепроєкті під час лікування»
Политика «У МЗС заявили про відсутність реакції Угорщини на удари по «Дружбі»»