Опасная вакцинация: Мужчину парализовало после прививки
Житель США вместе со своей женой в прошлом месяце сделал прививку от гриппа. Однако вакцина произвела обратный эффект, и мужчину парализовало. Медики отметили, что для восстановления их пациенту понадобится не меньше года. Об этом пишет Medical Daily.
После прививки прошли сутки, и мужчина стал жаловаться на плохое самочувствие. Первыми стали проявляться симптомы простуды, затем беспокоить зрение и как итог, обездвижено все тело. В срочном порядке мужчина был доставлен в ближайшую больницу. Осмотрев его, медики приняли решение отправить пострадавшего в искусственную кому. После пробуждения пациент оставался под наблюдением врачей еще три недели, но полностью восстановить его здоровье им не удалось.
По словам медиков, такая реакция характерна для синдрома Гийена Барре (аутоиммунное заболевание), которое поражает периферические нервы. И вероятнее всего, его спровоцировала вакцина от гриппа. На данный момент мужчину выписали и отправили домой, но передвигаться он может только на коляске. Врачи уверены, что восстановление может затянуться примерно на год.





Политика «Болгарія хоче зупинити поставки зброї Україні: у Софії зробили різку заяву»
Общество «Центр дитячої кардіології та кардіохірургії подарував шанс на життя десяткам тисяч дітей, - Валерій Дубіль»
Происшествия «У Херсоні російський дрон убив працівника енергокомпанії під час ремонту»
Политика «600 дронов и ракет в день заставят Россию ощутить войну, – Зеленский»
Киев «Киянам показали архівні зображення храму, зруйнованого більшовиками у 1935 році (фото)»
Происшествия «РФ вербує неповнолітніх дівчат для вбивств українських військових, – Вигівський»