12:23 / 24.10.2018
Здоровье
Малоподвижный образ жизни опаснее курения
Ученые из США пришли к выводу, что риски умереть раньше времени у людей, ведущих малоподвижный образ жизни выше, чем у тех, кто курит или страдает от диабета.
Ученые ознакомились с историями болезней 120 тысяч добровольцев. И предложили им регулярно делать упражнения на беговой дорожке.
Участников эксперимента разделили на пять групп - от сверхспортивных до крайне не спортивных.
Заметим, исследователи сравнивали показатели смертности во всех группах. В итоге выяснилось, что дольше всего живут наиболее спортивные. А меньше всего - неспортивные.
Также ученые установили, что наиболее положительное влияние физические упражнения оказывают на женщин возрастом от 40 лет, пишет MedicalXpress.





Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Происшествия «Пам’ятна монета до 250-річчя незалежности США матиме портрет Трампа»
Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Политика «Ветеран домігся публікації петиції про захист Карпат з п’ятої спроби»
Общество «Учні старших класів отримали шанс стати гімназистами за планом чиновників»
Экономика «Що таке облікова ставка і чому НБУ залишив її на рівні 15%»