18:41 / 11.10.2018
Здоровье
Начался эпидсезон гриппа и ОРВИ: уже заболели 143 тысяч человек
В течение недели, с 1 по 7 октября, гриппом и ОРВИ заболели 143 052 человека. Об этом сообщает Центр общественного здоровья МОЗ Украины, передает "УНН".
"За 40-ю неделю (01.10.2018 - 07.10.2018) заболеваемость гриппом и ОРВИ находится на неэпидемическом уровне, присущем для начала эпидемического сезона. Интенсивный показатель заболеваемости гриппом составляет 338,9 на 100 тыс. населения, что на 34,7% меньше эпидемического порога по Украине", - говорится в сообщении.
В течение недели гриппом и ОРВИ заболело 143 052 человека, из них 71,2% - дети возрастом до 17 лет.
Как отмечается, лабораторное подтверждение циркуляции вирусов гриппа среди населения отсутствует. Летальных исходов от гриппа не зарегистрировано.





Мир «Правоохоронці у Торонто викрили українця у перепродажі місця в електронній черзі до "Паспортного сервісу"»
Происшествия «Співробітники СБУ затримала ще чотирьох проросійських агітаторів у різних регіонах України»
Мир «Британские и американские службы безопасности усилили сотрудничество перед визитом короля Чарльза III в США»
Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Мир «Демократичну партію звинуватили у "підбурюванні психічно хворих" до нападів на президента»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»