21:32 / 20.08.2018
Здоровье
Названа смертельная опасность популярной в Украине рыбы
Выращенный лосось можно считать одним из самых токсичных пищевых продуктов в мире. Об этом заявил основатель норвежского Союза охраны природы эколог-активист Курд Оддекал, передает "Сегодня|LifeStyle".
Рыба болеет из-за неправильных условий выращивания на маленькой ферме и чрезмерной скученности. В частности, токсиколог из Франции Жером Рюззен говорит, что лосось в пять раз превышает показатели по вредности и токсичности по сравнению с любыми другими морепродуктами.
Суши с лосося могут стать причиной появления вредных веществ в организме.
Поэтому врачи не советуют употреблять рыбу, которая не прошла тепловую обработку.





Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Спорт «ЧЄ-2026 з біатлону: Українка Меркушина виграла "золото" в індивідуальній гонці»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Мир «Пекін допомагає Москві виробляти гіперзвукові ракети з ядерними боєголовками, – The Telegraph»
Происшествия «Фіктивна служба: У Львові викрили посадовця ТЦК, який оформив знайомого як військового»