13:09 / 20.08.2018
Здоровье
Ученые назвали препараты, продлевающие жизнь
Ученые из Университета Миннесоты выявили эффективность сенолитиков — препаратов, ускоряющих гибель постаревших клеток — в борьбе со старением организма.
Об этом говорится в пресс-релизе MedicalXpress.
Исследования показали, что смесь из двух таких препаратов — Дазатиниба и Кварцетина — способствует избирательному уничтожению клеток, имеющих старческий фенотип. Благодаря этому уменьшается воспаление, вызванное цитокинами, которые выделяются такими клетками.
Такая смесь снижала риск преждевременной смертности у грызунов на 65%. А выживаемость мышей, которым была проведена терапия сенолитиками, увеличилась на 36%.
Таким образом, учёные полагают, что им удалось найти тот самый препарат, который продлевает жизнь.





Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Политика «Ворог позбавив можливості руху потягів із Запоріжжя до Дніпра»
Мир «Люди проти алгоритмів: хвиля звільнень у США сигналізує про катастрофу майбутнього ринку праці»
Происшествия «Поліція підтвердила загибель шістьох після удару ворожого БпЛА по потягу на Харківщині»
Происшествия «На Житомирщині сталася стрілянина між ТЦК та цивільним»
Общество «Греція очолила рейтинг найсмачнішої кухні світу, Україна на 43-й позиції»