Британка лишилась ноги из-за пореза при бритье
Запущенная язва на месте пореза довела 43-летнюю жительницу британского города Бристен Таню Черножуков до ампутации ноги.
Женщина рассказала, что порезалась, когда брила ногу. В ранку попала инфекция, и вскоре на месте пореза образовался струп шириной 2,5 сантиметра. Несмотря на это, она долго не обращалась к врачам.
"Через неделю нога так болела, что я пошла в больницу", — рассказала британка в интервью изданию Daily Mail.
После этого Черножуков госпитализировали на пять дней. Врачи сказали, что это язва, и лечили ее сильными антибиотиками. Однако это не помогло.
"За считанные недели вся голень от лодыжки до колена стала зеленой и черной", — рассказала она.
Ситуация ухудшилась, когда у женщины нашли диабет. Из-за него язва лишь продолжала расти. В итоге ткани начали отмирать и на месте инфицирования появилась гангрена. Врачи пытались побороть болезнь в течение года и четырех месяцев, но ничего не помогало. В итоге женщине предложили ампутировать конечность.
По словам британки, сейчас боль исчезла, и жизнь стала налаживаться.





Мир «Сила Ірану знаходиться на острові Харк»
Политика «Ворог уже не може інтенсивно воювати, та все одно прагне продовження війни»
Происшествия «Швейцарія закрила своє небо для деяких американських літаків»
Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Мир «Тегеран відкрито заявив про військову допомогу від Москви та Пекіна»