В Украине запретили популярный препарат для укрепления костей
В Украине временно запретили применять и продавать препарат для профилактики и лечения дефицита кальция и витамина D. Речь идет о жевательных таблетках "Кальций-Д3 Никомед Форте".
18 июля Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела временный запрет на реализацию и применение препарата в связи с отрицательным заключением о качестве. Об этом "Информатор" узнал в пресс-службе ведомства.
Запретили препарат серии 11429329, 11433082 — "Кальций-Д3 Никомед Форте" в жевательных таблетках по 60 штук во флаконе, по одному флакону в картонной коробке производства Такеда АС, Норвегия.
На данный момент все аптеки обязаны проверить свои склады на наличие запрещенного препарата. Если таблетки будут найдены, их должны изъять из обихода и поместить под карантин до следующего распоряжения госслужбы.





Мир «Трамп заявил, что Иран нарушил перемирие»
Мир «ВМС Эстонии восстановят три корабля и готовят масштабное обновление флота»
Спорт «Международная федерация тяжелой атлетики упразднила все санкции против РФ и Беларуси»
Политика «Трамп пригрозил Ирану военным уничтожением при продолжении ударов»
Происшествия «Спротив триває: 1585-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Власти Венесуэлы сообщают о более 1400 погибших в результате землетрясения»