В Украине запретили популярные лекарства для детей
Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила важные для украинцев препараты. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Кроме прочего, в "черный список" попали популярные препараты для детей: "Еспикол Беби" (лечение функциональных расстройств желудочно-кишечного тракта) и "Кальцикер" (лекарство, регулирующее обмен кальция и фосфора в организме), изготовленные индийской компанией "Индоко Ремедис Лимитед".
Речь идет о препаратах "Еспикол Беби" (капли оральные по 15 мл или по 30 мл в флаконе №1) и "Кальцикер" (суспензия оральная по 120 мл в флаконе №1).
Причина временного запрета этих препаратов – аннулирование заключения о подтверждении соответствия условий производства требованиям. В связи с этим Гослекслужба обязала все субъекты хозяйствования, осуществляющих хранение, реализацию и использование данного медикамента, проверить наличие запрещенного препарата, и в случае обнаружения принять меры для их изъятия из оборота и дальнейшего помещения под карантин.





Политика «"Страсти по Белому Орлу": У Навроцкого объяснили, почему не лишает орденов Муссолини и Шредера, но лишила Зеленского»
Мир «Кір Стармер може піти у відставку вже за декілька днів»
Происшествия «Москва змінює шкільну історію: до підручників додадуть «нові факти» про війну та КНДР»
Происшествия «Смертельный обгон: В ДТП на Киевщине погибли пять человек»
Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Мир «У Катарі стався вибух на газовому об’єкті QatarEnergy: десятки постраждалих»