Ученые обнаружили новый вид рака
Американские ученые из Мичиганского университета обнаружили новый подтип рака предстательной железы – метастазирующие опухоли с измененным геном.
Ученые проанализировали 360 видов ДНК у больных раком простаты, пишет The Hindostan Times.
Они установили, что на последних стадиях этого заболевания в 7% случаев наблюдаются изменения в гене CDK12. Такие нарушения могут играть роль в метастазировании опухоли.
Ученые предполагают, что для лечения этого типа онкозаболевания нужно использовать лекарственные препараты вида ингибиторов иммунных точек.
Благодаря этим медикаментам иммунная система организма сможет лучше распознать пораженные клетки и направлять к клеткам, которые могут уничтожить этот рак.
К слову, некоторые продукты способны бороться со многими заболеваниями, особенно с раком, поэтому их нужно регулярно употреблять.





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Мир «Си Цзиньпин начал масштабную чистку в армии с устранения "генерала №1", – WSJ»
Мир «Чеський прем'єр унеможливив продаж літаків Україні»
Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Происшествия «За минулий тиждень ворог запустив Україною понад 1700 дронів і 70 ракет»
Политика «Франція передала Україні БПЛА Rodeur 330: дальність – до 500 км»