Сахар лидирует в ТОП-10 опасных продуктов
Американские диетологи составили список продуктов, которые не рекомендуется употреблять после 30 лет.
Наиболее опасным является сахар, который разрушает волокна эластина и коллагена. Кожа любителей сахара быстро стареет и покрывается глубокими морщинами.
Людям, перешагнувшим 30-летний порог, стоит отказаться от белого хлеба, сдобы, мучных изделий, поскольку эти продукты не содержат полезных микроэлементов, а лишь способствуют увеличению веса.
Также глютен, содержащийся в макаронах, плохо переваривается и вызывая проблемы с метаболизмом. Кроме того, стоит избегать употребления высококалорийных соусов, особенно майонеза и кетчупа, а также осторожно относиться к приправам.
В ТОП-10 нежелательных продуктов для людей, старше 30 лет, также включены диетические газированные напитки, которые плохо усваиваются и способствуют развитию раковых клеток. Дело в том, что искусственные подсластители, используемые в газировках, негативно влияют на работу внутренних органов.
При этом диетологи не считают, что умеренное потребление таких изделий, вредит организму человеку, но все, что продается в магазинах, отличается преувеличенным количеством сахара, жиров и искусственных добавок, информирует "Багнет".





Мир «Мощный взрыв в Стамбуле разрушил два здания: под завалами люди (видео)»
Мир «Міністр Угорщини регулярно телефонував Лаврову під час засідань Ради ЄС»
Происшествия «Для українських військових іноземні інструктори неактуальні, тренування відбуватимуться вдома, - думка»
Политика «США играют ключевую роль в обеспечении Украины разведданными и оружием через Европу, – Рютте»
Мир «Иран не готов сдаться и требует, чтобы США и Израиль первыми прекратили нападения, – WP»
Происшествия «Харківський напрямок: Росіяни перегруповуються і продовжують штурми, – ЗСУ»