20:34 / 04.06.2018 Здоровье

Британские ученые дали 10 советов, как становиться здоровее с каждым днем

Чихайте, согнув колени, не полощите рот после чистки зубов, расслабляйтесь при ходьбе – британские ученые дали 10 простых советов, которые улучшат ваше здоровье. Об этом сообщает Proman.Online.

  1. Регулярно промывайте головку зубной щеткой кипятком, или же помещайте ее на верхнюю полку посудомоечной машины. Такой нехитрый способ помогает убить 10 миллионов микробов, включая потенциально опасные бактерии, которые "приживаются" в головке зубной щетки.
  2. Отрегулируйте ваше водительское зеркало так, чтобы для улучшения обзора вам нужно было сидеть прямо. Таким образом вы автоматически выберете правильное положение в автомобиле, считает физиотерапевт Сэмми Марго.
  3. Хотите чихнуть? Согните колени, утверждает остеопат Гарри Трейнер. "Нагрузка, возникающая при внезапном чихании, может иметь эффект удара хлыстом, поэтому пусть ваши колени, а не ваша спина, возьмут ее на себя".
  4. "Смените свой увлажняющий крем на солнцезащитный с мая по сентябрь" — советует Клэр О’Коннор, научный советник по косметологии. Эта простая мера обеспечит вам защите от солнца, предотвратит появление морщин и позволит вам не забыть использовать крем при жарком солнце.
  5. Почистите зубы и идите. Так говорит специалист Bupa Dental Care доктор Эдди Койл "Экономьте время и берегите зубы, не полоща рот после чистки, чтобы не смыть защитный фторид вашей зубной пасты".
  6. Расслабляйтесь при ходьбе. "Считайте до четырех на вдохе, а затем до шести на выдохе, когда идете, — говорит преподаватель йоги Дани Биннингтон. — Это избавит ваш мозг он ненужных мыслей, объединит тело и разум и позволит вам оставаться спокойным, сосредоточенным и энергичным".
  7. Покупайте замороженные фрукты и овощи, или же замораживайте их сами. В таком случае, в них сохраняются все минералы и витамины. Диетолог Зои Харкомб утверждает, что замороженные овощи и фрукты также хороши, если не лучше, как и свежие. Бросайте их в любое блюдо: от приготовленных на сковороде, до супов.
  8. Повысьте температуру в стиральной машине. Исследования показывают, что машинная стирка при низких температурах может быть недостаточной для уничтожения болезнетворных бактерий. Также высокая температура поможет уничтожить микробы в самой машине.
  9. Замените белые крахмалистые углеводы хлебом из цельнозерновой муки и макаронами, сладким картофелем и коричневым рисом. Исследователи говорят, что эти продукты обеспечивают больше энергии, стабилизируют уровень сахара в крови и существенно снижают риск диабета второго типа и сердечных заболеваний.
  10. Смотрите телевизор активно. Во время рекламных пауз, сделайте несколько приседаний, не используя рук, нагружая ваши корпус и ноги.