01:13 / 09.05.2018
Здоровье
Запрет на популярный медпрепарат в Украине отменили
Государственная служба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками отменила временный запрет на серию часто используемого препарата для общей анестезии "Тиопентал". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Как сообщается, его отменили "на основании положительных результатов дополнительного исследования", проведенного по всем показателям методов контроля качества.
Временный запрет на серию 167106 "Тиопентал" (лиофилизат для приготовления раствора для инъекций по 1,0 г во флаконах) производства ОАО "Киевмедпрепарат" ввели 29 марта в связи со смертью пациента после использования данного медикамента.
К тому же, сообщение о смерти пациента поступило в Гослекслужбы от Государственного экспертного центра МОЗ.





Происшествия «Из Германии экстрадировали жителя Павлограда, подозреваемого в мошенничестве почти на 600 тыс. гривен»
Политика «Ґрем у Києві заявив про узгодження із Білим домом законопроєкту щодо санкцій проти Росії»
Мир «Німеччина домовилася зі США про закупівлю ракет Tomahawk»
Мир «Пасажира літака засмоктало у розбитий ілюмінатор на висоті 6 тис. метрів»
Происшествия «Нардеп Тищенко вніс призначену судом заставу у розмірі 10 млн гривень»
Мир «В Британии учителя отстранили от работы за то, что назвал украинцев "сатанинскими нацистами"»