Психологи: час в соцсетях подрывает уверенность в себе
Женщины, которые проводят в соцсетях от часа в день и более, чувствуют себя менее уверенными, предостерегают британские психологи. О результатах исследования они рассказали на ежегодной конференции Британского сообщества психологов.
В исследовании приняли участие 100 женщин. Исследователи выяснили, сколько времени каждая из них проводит в социальных сетях. Затем они раздали участницам опросники, где те должны были указать, считают ли они стройных и загорелых женщин привлекательными или беспокоятся ли они о том, насколько хорошо выглядят в той или иной одежде.
Оказалось, что чем больше женщины проводили в соцсетях, тем больше на них давили стандарты красоты и тем менее уверенными в себе они себя чувствовали. "Идеалы для женщин существовали и раньше, но соцсети сделали их влияние намного более сильным. Женщины в соцсетях сравнивают себя с подругами, которые улучшают свою внешность с помощью фильтров", — поясняют авторы исследования.





Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Наука и техника «Астрономи зафіксували галактики з несумісними властивостями»
Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Экономика «Прем'єрка анонсувала покращення зарплатні для вчителів»
Мир «Росія почала виведення військ з аеропорту Камішлі на тлі зміни влади в Сирії, – ЗМІ»
Мир «Генсек НАТО раскритиковал идею европейской армии, отметив, что она будет дублировать функции Альянса и будет выгодна РФ»