В школе Ужгорода дети заболели менингитом
В Ужгороде в общеобразовательной школе №12 зарегистрировано три случая заболевания менингококковой инфекцией.
Как сообщили в Ужгородском городском совете, об опасном инфекционном заболевании стало известно еще 30 января. По состоянию на 5 февраля не зарегистрировано новых случаев госпитализации с подозрением на менингит, информирует "Багнет".
"На сегодняшний день состояние здоровья госпитализированных детей удовлетворительное... Результаты бактериологических обследований всех 92 контактных по школе негативные", - заявили в горсовете.
В школе проведена дезинфекция, введен усиленный противоэпидемический режим и ограничено проведение массовых мероприятий до 10 февраля. Ежедневно проводится медицинский осмотр всех контактных по школе и классах детей.





Происшествия «ОАЕ вперше вдарили по Ірану»
Экономика «Украина возглавила мировой рейтинг получателей основных видов вооружений, – SIPRI»
Происшествия «До суду скерували справу експосадовців Ощадбанку, які зняли $65 тисяч із рахунку померлого клієнта»
Мир «Президент США відмовився коментувати наміри щодо Моджтаби Хаменеї»
Политика «Трамп зателефонував Путіну "щоб обговорити низку вкрай важливих тем"»
Происшествия «Військовозобов’язані та резервісти можуть бронювати час візиту до ТЦК онлайн»