Революционный прорыв в медицине: создана "таблетка" заменяющая колоноскопию
Неприятная процедура колоноскопии будет заменена приемом крошечной капсулы-анализатора, которую изобрели австралийские ученые из Мельбурнского королевского технологического университета.
Такая таблетка способна диагностировать соответствующие заболевания.
Инновационный метод диагностики основан на ферментах, которые при проникновении в организм человека, работают по признаку "свой-чужой". В ходе медицинского исследования оболочкой капсулы отслеживаются любые изменения в кишечных газах.
Капсула распознает все процессы ферментации еды и может контролировать пищеварение, а также оценивать активность микробактерий в желудке.
Эти данные анализируются и выдаются на мобильное приложение в виде предупреждающего сигнала.
К этому времени уже проведены испытания таблетки на добровольцах. Полученные результаты, которые были продублированы классическим методом, указывают на революционный прорыв в медицине.
По сути, капсула выдает готовый диагноз, который не нужно проверять. Кроме того, эта безболезненная методика поможет в разработке необходимого типа диеты, информирует "Багнет".





Происшествия «В Одесі розслідують побиття правоохоронця військовими РТЦК»
Политика «Брати Єрмаки наразі не служать у ЗСУ, - журналісти»
Политика «Україна та РФ провели черговий обмін: додому повернулися 60 українців»
Общество «За час війни Нацполіція викрила майже пів тисячі фактів торгівлі людьми»
Мир «Лідери восьми країн ЄС назвали РФ головною загрозою безпеці»
Мир «Маск став першою людиною у світі зі статком у 600 млрд доларів, – Forbes»