Эпидемия кори в Украине: заболели 2,4 тысячи человек, умерли 2 детей
Министерство охраны здоровья (МОЗ) констатирует, что по состоянию на 1 ноября в Украине корью заболел 2 381 человек, а в Одесской области от осложнений кори умерли 2 детей.
Об этом говорится в сообщении МОЗ, информирует "Багнет".
"На 1 ноября в Украине корью заболел 2 381 человек. Это в 70 раз больше, чем в прошлом году. В основном болеют дети, однако регистрируется много случаев заболевания среди взрослых. Двое детей в Одесской области умерли от осложнений", - говорится в нем.
Согласно сообщению, самые высокие показатели заболевания зафиксированы в западных регионах и Одесской области.
За 10 месяцев 2017 года в Ивано-Франковской области заболели 877 человек, в Закарпатской - 265, Львовской - 61, Тернопольской - 96, Одесской 767.
В других регионах регистрировались единичные случаи, кроме Луганской.
Большинство заболевших (более 86%) - это люди, которые не были полностью защищены прививкой (двумя дозами вакцины против кори, краснухи и паротита).





Происшествия «Окупанти пішли у масштабний наступ на семи напрямках, – Третій армійський корпус»
Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Мир «Європейські дипломати занепокоєні спробами Кремля послабити трансатлантичні відносини»
Политика «США отклонили просьбу Путина остановить обмен разведданными с Украиной, – Politico»
Политика «Мелони заявила, что понимает позицию Орбана относительно Украины, – Politico»
Общество «Гучний скандал через фіктивне бронювання блогера Лачена: Міноборони та міністр Федоров відмовчуються»