Стало известно, какие продукты восстанавливают нервную систему
Японские ученые провели исследование и выявили, что существуют продукты, которые способны восстановить нервную систему. Специалисты утверждают, что к этим продуктам относятся молоко и йогурт. Об этом сообщает VistaNews.
Профессор Риоичи Нагатоми из Университета Тохоку сообщил, что по данным Всемирной организации здравоохранения, депрессией страдает более 300 миллионов человек на планете. Симптомы депрессии в значительной мере варьируют. Исследователи называют в числе основных признаков грусть, ощущение безнадежности и беспомощности, вины, а также раздражительность.
Ученые доказали, что низкожировое молоко и йогурт защищают от депрессии. В ходе исследования специалисты выяснили, что любители нежирного молока и йогурта страдали депрессией в 4 раза реже по сравнению с участниками, которые вообще не употребляли эти продукты.





Политика «Між Україною та Росією скоро буде укладений мир – Трамп»
Общество «Россия готовит новую массированную атаку, – Зеленский»
Происшествия «Українців закликали бути особливо уважними найближчими днями та не ігнорувати тривогу»
Происшествия «Спротив триває: 1673-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «У КНУ студенти нібито не змогли потрапити в укриття, поліція з’ясовує обставини»
Общество «Семен Кривонос, Ірина Мудра та Руслан Кравченко — представники однієї корумпованої системи»