Испанцы нашли самый эффективный способ похудения
Учёные-медики из испанского Национального центра сердечно-сосудистых заболеваний Карла III обнаружили действенный способ снижения веса. Об этом сообщает журнал Nature Communications.
Медицинские исследователи заметили, что ожирение становится мировой проблемой — треть населения Земли страдает от избыточного веса. Недавно им удалось установить причину. Дело в том, что в организме человека может накапливаться белок — протеинкиназа MKK6, которая препятствует превращению объёмных белых жировых клеток в более компактные бурые.
В своих материалах авторы исследования пользуются примером некоторых грызунов, у которых этот белок не вырабатывается. Указанные животные запасают энергиию преимущественно в бурых жирах и в принципе лишены проблемы ожирения.
Испанские врачи работают над созданием препаратов, мешающих накоплению протеинканазы и способствующик уменьшею веса за счёт метаморфозы жиров.





Мир «"Цей хлопець не зупиниться в Україні": Рютте про Путіна та загрозу для Альянсу»
Мир «В австрийских школах запретили девочкам носить хиджабы»
Политика «Питання про території має вирішувати народ через вибори чи референдум, – Зеленський»
Мир «У Болгарії через протести громадян уряд пішов у відставку»
Мир «100 найвпливовіших жінок світу у 2025 році за версією Forbes»
Мир «Президент Чехії застеріг коаліційний уряд від згортання допомоги Україні»