Спать в носках — полезно для здоровья
Ученые провели исследование и доказали, почему полезно спать в носках. По их мнению, с помощью носков можно вызвать такой процесс, как вазодилатация. Он расширяет кровеносные сосуды, что в свою очередь помогает головному мозгу понять, что пора засыпать. Зачастую люди, которые спят в носках, редко страдают от бессонницы.
Результаты нового исследования, которые были предоставлены в печатном издании Nature, показали, что люди, любящие спать в носках, на 15 минут раньше засыпают по сравнению с другими людьми. Также эта одежка с успехом борется с сухостью стоп.
В китайской народной медицине специалисты давно используют носки, так как они обладают циркуляционными способностями.
"Холод останавливает поток энергии, тепло, наоборот, его поощряет. К примеру, можно расслабиться в теплой ванне, но в холодной воде тело быстро и сильно напрягается. Этот принцип применяется и к ногам с носками. Холод — это причина застоя, который может вызвать болевые ощущения", — рассказала доктор китайской и интегративной медицины Элизабет Траттнер, пишет Aspekty.net.





Мир «В Кремле прокомментировали возможность встречи Трампа и Путина до конца года»
Мир «Орбан отказался платить за мигрантов и грозит «восстанием»»
Мир «Польщу виключили з ключових переговорів про Україну»
Политика «Лидеры семи стран ЕС призвали Еврокомиссию предоставить Украине "репарационный кредит"»
Мир «Російський ЗПГ вперше прибув до Китаю попри санкції США»
Происшествия «Ворог штурмує Сіверськ, фронт проходить по річці Бухмутка, - DeepState»