На Киев надвигается эпидемия кори
В Украине – всплеск заболеваемости корью. По данным Украинского центра контроля и мониторинга заболеваний Министерства здравоохранения Украины, за 6 месяцев 2017 года зарегистрировано 944 случая кори, из них 711 (75,3%) среди детей до 17 лет. Только с начала года в Киеве зарегистрировано 20 случаев кори, и 10 больных госпитализированы. Об этом сообщили в Департаменте охраны здоровья КГГА, информирует "Багнет".
По данным чиновником, летальных случаев от кори пока не зарегистрировано. Тем не менее, медики предупреждают, что корь страшна осложнениями – энцефалитом, пневмонией, отитом и потерей зрения, поэтому нужно вовремя обращаться к врачу.
В свою очередь и.о. директора Киевского городского лабораторного центра Сергей Чумак отметил, что циклический подъем заболеваемости корью происходит каждые пять лет, и сейчас – один из таких пиков.
Поскольку лечения против кори не существует, наиболее действенным способом предупредить заболевание является вакцинация. В КГГА заверили, что столица обеспечена достаточным количеством вакцин для профилактики кори. Чтобы пройти вакцинацию, нужно обратиться в поликлинику по месту регистрации.





Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»
Происшествия «Спротив триває: 1592-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Архівні фото оживили Луцьк від кінця Російської імперії до польського міжвоєнного періоду (відео)»
Киев «Сучасна художниця та ювелірна студія переосмислили скіфську спадщину, показавши український культурний код як живий алгоритм»
Политика «Росіяни запропонували Україні "тимчасове перемир’я" у Костянтинівці і це нова пастка від ворога»
Мир «Президент Латвії заявив, що не виключає ескалації РФ проти НАТО»