На Закарпатье врачи отказали в противозмеиной сыворотке матери двоих детей
Жительнице Закарпатья, которую укусила змея, отказали в противозмеиной сыворотке. О вопиющем случае написала в Facebook Майя Тулайдан, сообщает "УН".
"В пятницу моя сестра попала в реанимационное отделение г. Рахов с раной от укуса змеи, но никто не собирался спасать молодую мать двоих маленьких детишек и не вкололи сыворотку, сказали, что ее нет, а когда мы позвонили в МЧС, то оказалось, что она есть, но они решили не давать потому что по их словах, сыворотка может кому-то больше будет нужнее (видимо, поэтому у кого будет больше денег)", - цитирует женщину "Зеркало Закарпатья".
По ее словам, когда родственники потерпевшей подняли скандал, то врач сказал, что женщина, по его мнению, не выдержала бы реакции на вакцину, и в нее бы возник анафилактический шок.
"Интересно, как он знает, обладает экстрасенсорными способностями, ведь анализов и проб никто не брал. У сестры уже нет силы так страдать и дети дома ждут маму, а врачи ничего не делают. Что делается в этой больнице, для чего этим извергам зарплата!!!", - добавила закарпатка.
Кстати жители области сообщают, что это не единичный случай, когда людям, которых укусила змея, отказывали в вакцине, хотя в медицинском учреждении она есть. Получить вакцину, по словам жителей региона, можно только заплатив взятку.





Политика «До или во время зимы нужно найти меры, "которые смогут приблизить стороны к миру", – Зеленский»
Общество «Шведський літак ДРЛВ ASC 890 почав бойові вильоти над Україною – Міноборони»
Происшествия «Американський мільярдер здійснив візит на український кордон»
Мир «Недавние события в отношениях РФ и ФРГ свидетельствуют о "начале настоящей войны" – Лавров»
Общество «Укргідрометцентр: 7 вересня буде прохолодно та вітряно»
Происшествия «ASC 890 офіційно використовується з березня 2026 року, підтвердили Київ і Стокгольм»