Медсестра созналась в убийстве восьми престарелых пациентов
В Канаде медсестра признала себя виновной в том, что в период с 2007 по 2014 годы путем инъекций инсулина убила восемь пациентов домов престарелых в провинции Онтарио. Жертвам Элизабет Веттфлауэр, среди которых оказались пять женщин и трое мужчин, было от 75 до 96 лет.
Мотивы женщины пока неясны. В случае вынесения обвинительного приговора ей может грозить пожизненное заключение, сообщает Reuters.
Местная правозащитная группа CARP, занимающаяся защитой интересов пенсионеров, призвала к расследованию случаев насилия в отношении пациентов домов престарелых в стране. По мнению активистов, дело Веттфлауэр представляет собой лишь один из аспектов растущего кризиса в этой сфере.
"В течение многих лет мы слышали истории о том, как пациенты в домах престарелых страдают и даже умирают от недосмотра, плохого обращения и насилия в учреждениях, где о них должны заботиться", — сообщила вице-президент организации Ванда Моррис.





Мир «Тегеран просить переговорів після ударів США: що відповів Трамп»
Мир «Трамп заявил, что оставил четкие указания на случай его убийства»
Общество «Автоматизація процесу мобілізації забезпечить рівні умови та відчуття справедливості, - експерт»
Политика «Страх говорити про непопулярні рішення блокує реалістичну мобілізаційну політику, - думка»
Киев «Атака на Київ: є пошкодження в кількох районах, 11 постраждалих»
Спорт «Смертальний політ: В Альпах за два дні розбилися два парапланеристи»