Суши и пицца помогут студентам учиться
Диетологи и ученые давно говорят о том, что правильное питание — это залог хорошей работы головного мозга. Об этом сообщает Мed-Нeal.
Однако новое исследование научных работников из Бостонского Университета показало, что есть один общий ингредиент, который поможет улучшить результаты в тестах на память — это вещество, которое называется холин, оно содержится в больших количествах в продуктах питания, богатыми яйцами, к примеру, пицца "Фиорентина".
Диетолог Рут Тонг рассказывает: "Всем известно, что студенты любят оставлять все подготовки к экзаменам на потом и делают это в последние дни перед самим событием. И, конечно же, на готовку времени нет, поэтому приходится заказывать пиццу. Новое исследование показало, что это даже полезно для студента".
Помимо пиццы очень полезным будет фалафель, выполненный из нута, в нем есть магний, улучшающий работу головного мозга и сон человека. Суши будут полезны тем, что в них содержится рыба, которая в свою очередь содержит омега-3 — это строительный белок для организма и головного мозга. Жирные кислоты влияют на функционирование головного мозга.





Политика «Джаред Кушнер рассказал, на какой мир для Украины рассчитывают в США»
Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ затримало генерала СБУ Сергія Дуку – УП»
Политика «Фон дер Ляєн проігнорувала спільний брифінг із президентом Польщі на тлі конфлікту навколо суду»
Политика «Путин не собирается ничего нам отдавать, – Зеленский»
Общество «В Україні змінили порядок повернення на службу військових після СЗЧ»
Мир «Хобі приносить багатство: Австралієць випадково спіймав рибу вартістю понад 600 тис. євро»