Разработана зубная паста, заделывающая дырки
Революционное изобретение в области личной гигиены сделал японский ученый Казуе Ямагаши. Об этом сообщает Мirfactov.
С помощью изобретенной им зубной пасты можно быстро и безболезненно заделывать дырки и трещины в зубах, а также восстанавливать зубную эмаль без помощи стоматологов
По своему составу она сходна с зубной эмалью, и ее можно наносить непосредственно на трещину в зубе. Материал был получен в результате экспериментов с гидроксил-апатитом — главным компонентом зубов.
Сначала содержащаяся в веществе кислота слегка растворяет поверхность треснувшей эмали. Спустя три минуты паста кристаллизируется, и искусственный материал прочно встраивается в структуру естественной эмали. Плюс это хорошее антибактериальное средство.
Тесты, проведенные японскими стоматологами, показывают, что залеченный с помощью изобретения зуб, ничем не отличается от здорового. Разница не видна даже под микроскопом






Экономика «Україна опинилася ближче до блекауту ніж будь-коли, імпортна електроенергія не врятує від системної кризи»
Общество «Корецький заявив, що необхідність змін бронювання обумовлена потребами війська»
Мир «Єврокомісія чекає пояснень від США після переговорів Віткоффа з Путіним»
Мир «Дипломатична суперечка між Києвом і Сеулом загострюється на тлі питання військовополонених»
Мир «Суд у США видав ордер на арешт колишнього кубинського лідера Кастро»
Мир «Угоди на 12 млрд доларів: Узбекистан та США підписали 50 договорів про співпрацю»