В Минсоцполитики одобрили сокращение врачей
В результате того, что социально-экономическая ситуация поменялась, а система здравоохранения осталась той же, мы получили медицину, которая не может никого лечить. Такое мнение высказал министр социальной полиции Андрей Рева в эфире "112 Украина".
"Система медицины, которая у нас была, она была построена в других экономических условиях, для других социальных условий и с совсем другими финансовыми возможностями по ее содержанию. Когда ситуация социально-экономическая поменялась, а система осталась той же, мы получили систему медицины, которая не может никого лечить", - сказал министр.
По его мнению, после сокращения врачей и коек качество медицинских услуг не ухудшится.
"Мы только что услышали, что сократят врачей и так далее. Сегодня на совете регионального развития выступал председатель Черниговской областной администрации. Черниговская область очень специфическая с точки зрения медицины. Если в среднем у нас коечный фонд по стране составляет 80 коек на 10 тыс. населения, то в Черниговской области их 120. Это больше всего с точки зрения количества коек в области в Украине. Спросите у жителей Черниговской области, они чувствуют себя лучше, чем жители другой области, где нет 120 коек? Они скажут, что нет", - считает Рева.





Политика «Спецпосланник США: соглашение о прекращении войны в Украине близко, но упирается в Донбасс и Запорожскую АЭС»
Мир «Пакистан і Афганістан відкрили вогонь вздовж кордону»
Происшествия «Спротив триває: 1382-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Наслідки нічної атаки: у Фастові росіяни знищили вокзал (фото)»
Происшествия «Нападение на ансамбль песни и танца "Гуцулия": артистов избили после гастролей в Европе»
Политика «Лидеры семи стран ЕС призвали Еврокомиссию предоставить Украине "репарационный кредит"»