С 1 апреля в Украине появятся бесплатные лекарства
Лекарства против гипертонии, сахарного диабета и бронхиальной астмы станут бесплатными для украинцев с определенными заболеваниями. Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил во время заседания правительства, передает "Эспрессо.TV".
"С 1 апреля мы запускаем выделение бесплатных лекарств, на это мы выделили полмиллиарда гривень, для украинцев у которых есть гипертоническая болезнь, сахарный диабет 2 типа и бронхиальная астма. То есть лекарства для этих хронических больных будут выделяться бесплатно", - подчеркнул премьер.
Также Гройсман заявил о снижении цен на ряд лекарств.
"1 марта мы вышли на финишную прямую по оптимизации цен на украинские лекарства. Хочу подчеркнуть, что правительство добьется снижения цен на лекарства в Украине по трем нозологиям", — сказал Гройсман.





Мир «Вторжение США в Гренландию сделает Путина "самым счастливым человеком в мире", – премьер Испании»
Мир «Стармер осудил тарифные угрозы Трампа, но отказался от ответных мер»
Мир «Пропутінські шпигунські черниці проникають до Швеції, – The Telegraph»
Мир «Путін зараз у дивному становищі. Його пріоритет – не Трамп, а гідне завершення цієї війни, – WP»
Общество «На кордоні з Румунією врятували ухилянта, який провалився під кригу на річці Прут»
Общество «Спадкоємці чи рейдери: як родина покійного аграрія Леоніда Яковишина пішла на підробку його підпису, аби заволодіти спадщиною»