Беспокойство увеличивает риск возникновения рака, - ученые
Чувство беспокойства и депрессия могут увеличить риск возникновения раковых заболеваний, считают британские ученые. Об этом сообщает ВВС.
Ученые исследовали состояние здоровья более 160 тысяч человек в Англии и Уэльсе, которые изначально были абсолютно здоровы. К концу исследования ученые пришли к выводу, что у тех, кто был склонен к тревожному и подавленному состоянию, на треть увеличивался риск умереть от различных раковых заболеваний. В частности, от рака кишечника, простаты, пищевода и поджелудочной железы.
Результаты исследования опубликованы в British Medical Journal, при этом ученые подчеркивают, что необходимы дополнительные исследования для установления более точной причинно-следственной связи.
По данным Всемирной организации здравоохранения, онкологические заболевания являются одной из основных причин заболеваемости и смертности во всем мире.
Более 60% новых случаев заболевания раком зарегистрированы в странах Африки, Азии и Центральной и Южной Америки.





Мир «Трамп дозволив 27 липня відкрити міст між США і Канадою»
Мир «Фінляндія розпочинає навчання військових із використання протидронових систем»
Шоу-биз «Легендарний 88-річний актор Ентоні Хопкінс випускає перший альбом і запускає музичну кар'єру»
Общество «Синод УГКЦ у Зарваниці ухвалив Кодекс канонів, базовий документ, над яким працювали десять років»
Мир «Глава МЗС Польщі не виключає провокацій Кремля найближчими місяцями»
Мир «NATO і США гарантували Варшаві постачання 50 ракет Patriot протягом доби у разі загрози Польщі»