В Украине цены на некоторые лекарства завышены в 14 раз
Многие лекарства украинцам приходится покупать за границей из-за того, что в Украине цены на эти препараты завышены в несколько раз. Об этом пишет Юлия Самаева в статье для ZN.UA.
"По данным организации "Пациенты Украины", украинцы часто вынуждены ездить за границу, чтобы купить там лекарства для себя или своих родственников, потому что там они дешевле в разы. Из проанализированных организацией 97 медпрепаратов треть (28,9%) продается в Украине дороже, чем в других европейских странах", — рассказала она.
Кроме того, по сравнению с референтными странами, цены на лекарства могут отличаться в 10 и более раз.
"Более того, на некоторые лекарства цены в нашей стране завышены в 14(!) раз по сравнению с референтными странами. И надо отдать должное правительству, которое все-таки решилось на реформу системы ценообразования на фармрынке", — говорится в статье.





Мир «Росії вдалося розблокувати 65 млрд доларів із заморожених активі, – Центробанк РФ»
Экономика «Поки Україна не постачатиме нафту, вона не отримуватиме газ з Угорщини, – Орбан»
Политика «Фантазії Орбана: РФ досягне своєї мети в Україні, зокрема на Донбасі»
Наука и техника «NASA планує побудувати базу на Місяці для тривалої роботи на поверхні супутника»
Экономика «НБУ перевіряє можливе порушення банківської таємниці monobank»
Мир «Лукашенко пощастило з Трампом та Іраном»