14:30 / 28.11.2016
Здоровье
За неделю гриппом и ОРВИ в Киеве заболели почти 20 тысяч человек, эпидемии пока нет
За прошедшую неделю в Киеве гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями заболели 19 417 человек. Это на 8,77% выше предыдущей недели, но все же на 10,6% ниже эпидемического порога. Об этом сообщил во время брифинга руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко, сообщает 112.ua со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.
"Среди заболевших госпитализировано 100 человек, в том числе 69 детей. Наибольший процент заболеваемости гриппом и ОРВИ регистрируется среди детей в возрастной группе 5-14 лет (47,1%). Однако, ожидать карантина пока не стоит", – отметил Бондаренко.
При этом в КГГА отметили, что за прошедшую неделю прививки от гриппа в столице сделали 4297 человек, из них 765 детей до 17 лет.





Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Политика «США предлагают трехсторонние переговоры с Украиной и РФ, – Bloomberg»
Киев «Біля приймальні Коордштабу в Києві виявили "радіомаячок"»
Происшествия «Російські штурмові групи в Куп’янську перебувають у критичному становищі»
Наука и техника «Уперше в історії: людина в колісному кріслі перетнув лінію Кармана для польоту в космос»
Политика «Генсек НАТО пояснив, чому США зацікавлені залишатися в Альянсі»