В Харьковской области от отравления алкоголем скончались шесть человек
В Волчанске Харьковской области в результате отравления алкоголем умерли шесть человек.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, по состоянию на сегодняшний день еще два человека находятся в тяжелом состоянии в больнице Волчанска.
По данным прокуратуры, вчера, 22 сентября, задержана женщина, по предварительной информации, хозяйка нескольких магазинов в Волчанском районе. Задержание произошло в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 115, ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (убийство; незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).
"На данный момент есть информация, что после покупки в магазинах этой женщиной и употребления алкогольных напитков неизвестного происхождения умерли 6 жителей Волчанского района. Еще двое находятся в тяжелом состоянии в больнице", - говорится в сообщении прокуратуры.
В ведомстве отметили, что правоохранители уже провели несколько обысков в магазинах. Изъяты и отправлены на экспертизу емкости с жидкостями. Проверяется информация о пострадавших в других районах. В течение ближайших суток будет решаться вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемой.
Прокуратура будет настаивать на содержании под стражей.





Экономика «США тиснуть на Литву, щоб відкрити порти для білоруського калію»
Политика «У досяжності вже Ямал і Західний Сибір: Зеленський заявив про розвиток української далекобійної зброї»
Мир «Глава Пентагону Хегсет звільнив головного військового стратега Міноборони США»
Общество «У Мін'юсті пояснили, коли за комунальні борги можуть забрати єдине житло»
Происшествия «На Франківщині хабарників із Держпраці звинувачують у системних поборах з бізнесу»
Общество «Джеймі Ланністер зустрів повітряну тривогу в київському метро, а українці відповіли мемами»