Ученые протестировали новое лекарство от болезни Альцгеймера
Команда ученых протестировала многообещающее лекарство от болезни Альцгеймера, которое уже называют главным успехом в борьбе с заболеванием за последние 25 лет. Об этом сообщается на сайте The Telegraph.
Ученые выяснили, что новый препарат эффективно борется с бета-амилоидами, которые провоцируют болезнь Альцгеймера. В ходе 6-месячного исследования первой группе добровольцев с начальной стадией болезни Альцгеймера делали настоящие инъекции, второй — плацебо. Спустя полгода у пациентов из первой группы бета-амилоидных бляшек в мозге стало значительно меньше.
"Результаты клинического испытания внушают оптимизм: возможно, мы сделаем шаг вперед в борьбе с болезнью Альцгеймера", — комментируют авторы исследования. По словам ученых, разработанное лекарство как минимум сможет восстановить когнитивные способности пациентов с начальной стадией болезни Альцгеймера и спасти их от деменции.





Происшествия «П’яний майор НГУ вбив військового ЗСУ: що замовчує Генерал Нацгвардії Антон Задорожний»
Экономика «Проект держбюджету України на 2027 рік пройшов перше читання»
Общество «Экс-судья, сбивший насмерть нацгвардейца в Киеве, получил девять лет заключения»
Мир «Правлячий блок Нетаньягу не набирає більшості у Кнесеті»
Мир «Трамп та Ердоган обговорили завершення російсько-української війни дипломатичним шляхом»
Мир «77% румунів незадоволені напрямком розвитку країни, ультраправі лідирують в опитуваннях»