Олимпийский тренер рассказал, каким должен быть идеальный завтрак
Один из самых успешных тренеров мира, воспитавших олимпийских чемпионов по легкой атлетике, Чарльз Поликвин раскрыл секреты полезного завтрака.
Канадо-американский спортивный наставник Чарльз Поликвин утверждает, что залогом стройной фигуры и мускулистого тела является завтрак, состоящий из мяса и орехов, пишет Indy100.
Эти продукты нормализуют выработку нейромедиаторов дофамина и ацетилхолина, вследствие чего у спортсменов улучшается концентрация внимания и повышается боевой дух.
Также мясо и орехи стабилизируют уровень сахара в крови. Для крепкого здоровья и хорошей физической активности Чарльз Поликвин рекомендует завтракать буйволиным, оленьим, индюшиным, куриным мясом, а в качестве орехов выбирать кешью, миндаль, фундук, фисташки, бразильские орехи.
Если на орехи у вас аллергия, тренер советует заменять их фруктами с низким гликемическим индексом: абрикосами, авокадо, ежевикой, голубикой, грейпфрутом, нектарином, оливками, папайей, персиками, малиной, клубникой. После завтрака полезно выпивать чайную ложку рыбьего жира.





Политика «Зеленський обговорив із Віткоффом і Кушнером ключові речі, які можуть гарантувати завершення кровопролиття»
Мир «Чеська поліція викрила іноземців, які обдурили українських жінок і завдали збитків на мільйони крон»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»
Происшествия «На Прикарпатті стався напад на учасників ансамблю «Гуцулія»»
Политика «В Елисейском дворце подтвердили работу над гарантиями безопасности для Украины»
Мир «Пхеньян піднімає "бойовий дух" Путіна: до РФ везуть тонни засобів для потенції»