Более 90 тыс. доз вакцин для профилактики бешенства прибыло в Украину
В Украину прибыло 91 393 дозы вакцин для профилактики бешенства РАБИПУР®РСЕС антирабическая вакцина В.Р., которые в рамках международных закупок приобретены Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) за средства государственного бюджета 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины.
Как отмечается, в ближайшее время вакцина будет доставлена в регионы Украины во всей необходимом количестве, заявленном в потребностях.
"Как известно, вакцина для профилактики бешенства не является плановой, а показана только тем людям, которые непосредственно были искусаны животными, которым врач назначил курс профилактических прививок против бешенства", - отмечается в сообщении.
Также закупка вакцин для предупреждения бешенства осуществляется за счет средств местных бюджетов и других источников, не запрещенных законодательством.





Общество «Десятки депортированных из США украинцев сразу были отправлены в ТЦК»
Мир «"Дружба та співпраця": Диктатори Лукашенко і Кім Чен Ин підписали угоду»
Политика «Кредит ЄС на 90 млрд євро є критично важливим для обороноздатності України, – Зеленський»
Политика «США не перекидають зброю для України на Близький Схід, – Рубіо»
Политика «Уряд України припинив 116 угод із РФ, Білоруссю та СНД»
Мир «Скандал в Бундесвере: капитан фрегата "сливал" секретные данные третьим лицам»