Как не умереть от голода на диете
Сегодня мы приготовим курицу так, как это делают в Марракеше – древней столице Альморавидов, третьем по величине городе Марокко. Чем примечательно это блюдо, кроме потрясающего вкуса и аромата? Две вещи: над ним не надо стоять, и все его ингредиенты нарезают крупными кубиками.
Ингредиенты (на 4 порции по 290 калорий): куриная грудинка – 455 гр, лук – ½ шт., морковь – 1 шт., батат – 1 шт. (крупный) или 2 шт. (мелкий), чеснок – 1 зубчик, горький перец, кунжутное масло, белая фасоль (конс.) – ½ банки, помидоры кусочками (конс) – ½ банки, тмин, куркума, корица, петрушка сушеная, черный перец, соль.
Очищенную от кожи куриную грудинку нарезаем крупными кубиками. Так же режем лук, морковь и батат. Чеснок давим и мелко режем.
Ставим греться сковороду.
Стручок горького перца чистим от зерен и мелко режем.
Наливаем в сковороду кунжутное масло. Быстро обжариваем грудинку и добавляем к ней все, что мы нарезали. Теперь – специи: добавляем по щепотке тмин, куркуму и корицу. Фасоль из банки промываем и добавляем в сковороду; туда же — помидоры кусочками. Уменьшаем огонь, перемешиваем. Осталось добавить немного черного перца и сухой петрушки, подсолить. Ставим на очень слабый огонь на 35 минут.
Картофель должен стать мягким, а соус – загустеть.
Ешьте, наслаждайтесь и оставайтесь в форме!





Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Политика «Украинскую делегацию пригласили в США для продолжения переговоров после встреч в Москве»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»
Экономика «Мінфін оцінює потенційний прибуток від експорту зброї в 100 млрд грн»