Американские учёные разрабатывают прививку от ВИЧ
Исследователи выяснили, что вирус возможно подавить при помощи особых антител 3BNC117.
Группа учёных из Рокфеллеровского университета выяснила, что вирус иммунодефицита человека возможно подавить без традиционного набора антиретровирусных препаратов при помощи особых антител, полученных из человеческого организма, сообщает журнал Nature.
Речь идёт об антителе 3BNC117, образец которого был взят из тела человека, имеющего природный иммунитет к вирусу, и в организме которого даже при заражении ВИЧ инфекция подавляется естественным путём.
Сообщается, что инъекции этого антитела у обычных пациентов показали хорошие результаты, однако пока рано говорить о создании лекарства от ВИЧ/СПИД.
— В моих мечтах это что-то вроде прививки от гриппа, — цитирует ТАСС руководителя научной группы Мишеля Нуссенцвайга. — Раз в год делаешь — и всё.





Общество «Київщина готується до оборони, – голова Вишгородської РВА»
Происшествия «У ТЦК в Тернополі чоловік зайшов до туалету та вчинив самогубство»
Мир «Спалах у Еболи у Конго становить високий ризик для країни, але глобальна загроза низька, - ВООЗ»
Происшествия «Свавілля поліції: адвокатка Оксана Жданова заявила про напад під час захисту клієнта»
Мир «ДПСУ: У Білорусі не фіксується переміщення техніки чи особового складу біля кордону»
Политика «Уряд Чехії змінив умови перебування українців»