Учёные рассказали об опасности для девочек игр в принцесс
Ученые сообщают, что игры в принцесс, которые очень любят девочки, могут иметь негативные последствия для девушек в будущем.
Как сообщает Science News, научные специалисты из Университета Бригама Янга наблюдали в течение определенного времени за 200 девочкам в возрасте семи лет.
Оказалось, что 60% из них хотя бы раз в неделю в своих играх представляют себя принцессами из сказок и мультфильмов.
По словам ученых, проблемы возникают на том этапе, когда девочка начинает определять некоторые вещи, как не подходящие для статуса принцессы, неженственные.
Например, девочки под большим влиянием стереотипов боятся испачкаться, что мешает им в познании окружающего мира. Или, например, они могут решить, что изучение математики не столь важно для принцесс.
При этом ученые не рекомендуют полностью отказываться от игр в принцесс. По мнению психологов, важно заинтересовать девочек другими увлекательными вещами и больше общаться с ребенком, объясняя, "что такое хорошо, а что такое плохо".





Мир «Будапешт рішуче засуджує російські удари по Україні, – МЗС Угорщини»
Происшествия «Свавілля поліції: адвокатка Оксана Жданова заявила про напад під час захисту клієнта»
Наука и техника «Китайський човник доставив на орбітальну станцію астронавтів з річною місією»
Политика «Сибіга закликав партнерів не піддаватися шантажу Кремля, а посилювати підтримку Києва»
Мир «Тегеран погодився вивезти збагачений уран до Китаю, – ЗМІ»
Политика «Представники понад 70 іноземних дипмісій відвідали місця ударів РФ у Києві»