Учёные рассказали об опасности для девочек игр в принцесс
Ученые сообщают, что игры в принцесс, которые очень любят девочки, могут иметь негативные последствия для девушек в будущем.
Как сообщает Science News, научные специалисты из Университета Бригама Янга наблюдали в течение определенного времени за 200 девочкам в возрасте семи лет.
Оказалось, что 60% из них хотя бы раз в неделю в своих играх представляют себя принцессами из сказок и мультфильмов.
По словам ученых, проблемы возникают на том этапе, когда девочка начинает определять некоторые вещи, как не подходящие для статуса принцессы, неженственные.
Например, девочки под большим влиянием стереотипов боятся испачкаться, что мешает им в познании окружающего мира. Или, например, они могут решить, что изучение математики не столь важно для принцесс.
При этом ученые не рекомендуют полностью отказываться от игр в принцесс. По мнению психологов, важно заинтересовать девочек другими увлекательными вещами и больше общаться с ребенком, объясняя, "что такое хорошо, а что такое плохо".





Происшествия «Антикоррупционные органы заявили о разоблачении главы одной из депутатских фракций в коррупции»
Политика «Громадський діяч Олексій Юренко заявив про підтримку Юлії Тимошенко після підозри від НАБУ та САП»
Мир «Американские власти подали в суды иски на арест десятков танкеров с венесуэльской нефтью»
Мир «Трамп: Мы предпримем очень решительные меры в случае, если иранские власти начнут казнить протестующих»
Происшествия «Новий пішохідний перехід на Закарпатті забезпечить швидший рух через кордон»
Происшествия «У 400 будинках у центрі Києва до цих пір не відновили теплопостачання»