22:11 / 18.05.2016
Здоровье
ВОЗ предсказала распространение вируса Зика в Европе этим летом
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что ожидает распространения вируса Зика на территории Европы эти летом, однако риск для людей оценивается как "низкий или умеренный", передает Sky News.
ВОЗ сообщает, что вирус "с высокой" вероятностью распространится в местах, где обитает желтолихорадочный комар. В основном, он распространен в тропических странах.
Сообщается, что есть "умеренный" риск распространения вируса в таких странах как Албания, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Франция, Германия, Грузия, Греция, Израиль, Италия, Мальта, Монако, Черногория, Румыния, Сан-Марино, Словения, Испания, Швейцария, Турция и Ватикан.





Политика «Адміністрація Трампа тисне на Зеленського прийняти втрату територій, – Axios»
Мир «Європа заговорила про трибунал для Путіна»
Происшествия «Найбільша проблема у війську сьогодні, то СЗЧ, - думка»
Мир «Європі варто ставати більш незлежною від США, - Мерц»
Происшествия «Вшанували Патріарха, який пройшов крізь радянські тюрми заради незалежності Церкви в Україні»
Происшествия «Чехія готує до передачі Україні нову крилату ракету Narwhal»