От ожирения и диабета защитят красный виноград и апельсины
Научные сотрудники Университета Уорвика определили, что одновременное употребление красного винограда и апельсинов может защитить от развития ожирения и диабета. Об этом пишет издание The New England Journal of Medicine.
Ученые поясняют, что такой эффект получается в результате сочетания двух полезных лакомств, способствующих снижению уровня глюкозы в крови, укреплению артерии и улучшению действия инсулина.
Отметим, что прежде чем прийти к такому выводу, ученые провели исследование, в котором приняли участие несколько десятков человек в возрасте от 18 до 80 лет, страдающие от ожирения и диабета.
Как оказалось, транс-ресвератрол и гесперетин, на которые богаты красный виноград и апельсины, оказывают положительное воздействие именно будучи употребленными одновременно.
После проведенного эксперимента должно начаться производство различных пищевых добавок, созданных на основе выделенных из фруктов полезных химических соединений.





Мир «Представник концерну Rheinmetall назвав невдалими випробування зенітних комплексів Skyranger»
Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»
Мир «МЗС Гани повідомило, що Путін погодився не вербувати громадян Гани до армії РФ»
Политика «Украина получит 500 ракет для Patriot не раньше 2030 года – СМИ»
Мир «У Польщі зіткнулися два бачення права: Навроцький проти позиції європейських інституцій»
Мир «Противник використання російських активів для України оголосив про відставку»