16:30 / 11.05.2016 Здоровье

Многие друзья недолюбливают друг друга - психологи

Команда специалистов из Соединенных Штатов Америки совместно с коллегами из Израиля реализовала интересный эксперимент, итог которого удивил всех врачей. Об этом пишет "Вестник здоровья".

Оказалось, что большинство друзей на самом деле недолюбливают друг друга. Психологи уверены, что взаимоотношения между людьми, которые до сегодняшнего дня назывались дружескими проявлениями, вовсе не являются таковыми. Специалисты заявили, что всем представителям слабого и сильного пола необходимо пересмотреть свои взгляды о дружбе.

Следует заметить, что во время проведения лабораторных наблюдений ученые задействовали студентов из Израиля. Всем испытуемым нужно было честно ответить на ряд вопросов. Суть эксперимента заключалась в оценке взаимоотношений между однокурсниками. В ходе осуществления проектов многие студенты имели четкое убеждение того, что их отношения к коллегам можно назвать дружбой.

Оказалось, что 47% опрошенных друзей на самом деле недолюбливают друг друга. Психологи уверены, что парни и девушки не могут адекватно оценить отношение к себе других людей.

ТЭГИ: