Учёные предложили новый способ борьбы с ожирением
В борьбу с ожирением вступили ученые из Лувенского католического университета. Они придумали способ борьбы с ожирением, который поможет людям, страдающим лишний весом, вернуть прежние формы и здоровье, сообщает Medical News Today.
Он предполагает стимуляцию клеток так называемого коричневого или бурого жира, поскольку было установлено, что ожирение связано с замедлением клеточных процессов в бурой жировой ткани.
Специалисты провели эксперимент на лабораторных мышах, страдающих ожирением.
В ходе опытов у грызунов стимулировали процесс выработки тепла в коричневом жире. Выяснилось, что стимуляция активности в буром жире у животных помогала организму контролировать вес и уровень сахара в крови.
Специалисты считают, что данное исследование поможет разработать новые эффективные способы борьбы с ожирением - недугом, который сегодня уже приобрел масштабы эпидемии.





Происшествия «У російській колонії помер художник, який зобразив Путіна у вигляді пеніса з георгіївською стрічкою»
Происшествия «Байкери-рашисти, улюбленці Путіна, завтра планують прибути до Праги»
Общество «В ЦЭС исследовали, сколько украинцев живут и работают за границей»
Политика «МЗС РФ закликало країни евакуювати своїх громадян з Києва»
Мир «"Крайній захід": У Сингапурі впровадили тілесні покарання для хлопців, які булять інших у школі»
Спорт «Чемпіонку Олімпіади Дюамель відсторонили від роботи тренером за "булінг та харассмент"»