Минздрав: в Украине не хватает вакцин от бешенства
Ведомство винит Кабмин в отсутствии лекарственных препаратов
В Украине практически не осталось вакцин от бешенства, закупленных еще в 2014 году.
Об этом УНН сообщили в ответ на запрос в Министерстве здравоохранения Украины.
"В связи с тем, что остатки вакцины против бешенства, закупленной Минздравом Украины в 2014 году, являются минимальными, Минздрав Украины проводит эффективное перераспределение вакцины против бешенства. Остатки вакцины против бешенства, по заявкам из областей, оперативно перераспределяются в эпидемиологически-сложные регионы в случае необходимости", - заявили в ведомстве.
В Минздраве отметили, что вакцина для предупреждения бешенства не является плановой, а показана только тем людям, которые получили укус от животных и которым врач назначил курс профилактических прививок.
Ко всему в ведомстве добавили, что закупка вакцины осуществляется согласно предварительным заявкам регионов и в пределах выделенных средств из Государственного бюджета Украины.
Напомним, что Минздрав винит Кабмин в отсутствии вакцин.





Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Происшествия «Сили оборони знищили російський ударний вертоліт Ка-52 на Донеччині»
Общество «На вихідних буде багато приємних новинок для любителів кіно (відео)»
Мир «У Маямі відбудеться зустріч української та американської переговорних груп»
Мир «Трамп заявив, що НАТО нічого не вартує без американської підтримки»