Немцы нашли в пиве пестициды, вызывающие рак
Известное немецкое издание Spiegel опубликовало шокирующую информацию, которая стала известна от специалистов Мюнхенского Института окружающей среды. Было отмечено, что в 14 наиболее популярных сортах пива обнаружены глифосаты. А это – канцероген, который широко применяется в производстве жидкостей для борьбы с сорняками. Употребляя это вещество, человек может получить онкологию.
Опасная концентрация глифосатов была обнаружена в продукции пивоварни Hasseröder, которая расположена на территории земли Саксония-Анхальт. Заметим, в литре пива уровень пестицидов достиг 29,74 микрограмма. Ну и для сравнения – допустимый уровень не должен превышать 0,1 микрограмма.
Как только новость была обнародована, Ассоциация немецких пивоваров заметила, что пиво не может вызвать онкологию. Даже если превышать дозу в течение жизни: "Чтобы уровень глифосата был опасным, человек должен выпить около тысячи литров пива. И это в сутки". Таково заключение пивоваров.





Наука и техника «Астрономи зафіксували галактики з несумісними властивостями»
Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Мир «Росія почала виведення військ з аеропорту Камішлі на тлі зміни влади в Сирії, – ЗМІ»
Мир «Генсек НАТО раскритиковал идею европейской армии, отметив, что она будет дублировать функции Альянса и будет выгодна РФ»
Мир «ООН викрила факти викрадення пацієнтів та вимагання коштів силовиками Ірану»
Политика «Відмова від російського газу: Рада ЄС ухвалила відповідне рішення»