Медленный интернет вреден для здоровья - ученые
Задержка загрузки видео и медленная работа интернета вызывает у человека такой же стресс, как и просмотр фильма ужасов. Об этом сообщает AFP со ссылкой на выводы ученых шведской компании Ericsson.
Во время эксперимента участникам давали просматривать фильмы на смартфонах. В это время специалисты измеряли изменения пульса испытуемых, их уровень активности мозга и скорость движения глаз.
Когда видео "притормаживало", частота сердцебиения участников эксперимента увеличивалась на 38%.
По подсчетам ученых, задержка в загрузке видео всего на 6 секунд вызывает такую же реакцию организма человека, как просмотр фильма ужасов или решение математического уравнения.
Опыты проходили в столице Дании – Копенгагене, где мобильный интернет обычно работает без перебоев. Именно здесь в 2014 году была самая высокая в мире скорость мобильного интернета – в среднем 22,3 Мбит/сек.





Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Общество «Від фальшивих шлюбів до меддовідок – правоохоронці викрили нові схеми ухилення від мобілізації»
Мир «Трамп сообщил о ранней стадии рака у главы администрации Белого дома»
Мир «Вето Навроцького не зупинило плани Польщі дбати про безпеку»
Мир «Угорщина блокує фінансову підтримку України через нафтопровід, який обстрілювали рашисти»
Происшествия «В місті Ірпінь батько застрелив свою хвору доньку і вчинив самогубство»