15:25 / 20.01.2016 Здоровье

В домах людей живут более 500 различных насекомых – учёные

Американские ученые провели исследование, в результате которого они установили, что в домах и квартирах людей живет более 500 различных насекомых, сообщает Nikkei.

К таким выводам они пришли после того, как изучили 50 домов. Дома, в которых прошло исследование в период с мая по октябрь, находятся в американском городе Роли на существенном расстоянии друг от друга.

Специалисты внимательно изучили все помещения, включая не только жилые комнаты, но и коридоры, кухню, а также санузлы. Оказалось, что в каждом жилом доме обитает от 32 до 211 видов живых существ, принадлежащих к 24-128 семействам. Чаще всего по соседству с людьми проживают пауки, мухи, муравьи и сеноеды.

По мнению авторов исследования, такое огромное количество "тайных" соседей есть не только у американцев. Ведь насекомые довольно плотно заселили нашу планету, поэтому они всегда будут присутствовать в жилых помещениях людей.

Несмотря на то, что насекомых рядом с людьми живет очень много, опасаться такого соседства зачастую не стоит. Ведь, по словам ученых, в большинстве случаев они не представляют опасности для здоровья человека.