В Украине от гриппа умерли трое человек
Самый высокий уровень заболеваемости гриппом зарегистрирован в Винницкой области
В Украине за неделю 21-27 декабря зарегистрировано 3 летальных случая от заболевания гриппом в Винницкой и Харьковской областях, сообщает УНИАН.
Всего за отчетную неделю гриппом и ОРВИ заболели 158 тыс. 268 человек, из них 68,8% - дети в возрасте до 17 лет.
С 21-27 декабря показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ не превышают эпидемические пороги и находятся в пределах от -3,5 % в Винницкой до -76,7% в Ивано-Франковской областях.
Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ (суммарно) среди населения Украины в сравнении с предыдущей неделей уменьшился на 5,2% и составляет 37,0 на 10 тысяч населения.
Самый высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрирован в Винницкой области – 73,5, самый низкий в Харьковской– 15,6 на 10 тыс. населения.
В сравнении с предыдущей неделей удельный вес госпитализированных увеличился на 5,2%, число госпитализированных – 6 тыс. 251 человек (3,9% от общего количества заболевших), из них 75,3% - дети до 17 лет.





Спорт «Олімпійська чемпіонка Олена Підгрушна завершує спортивну кар’єру»
Политика «Европарламент поддержал ускоренную депортацию мигрантов и создал список «безопасных стран»»
Происшествия «Російська влада в Криму занепокоєна впливом проукраїнських ідей на молодь»
Экономика «Обстріли позначилися на столичному ринку нерухомості»
Мир «Трамп згадав про те, що Канада "несправедливо" володіє мостом»
Происшествия «На Полтавщині масове отруєння невідомою речовиною: постраждали діти»