Ученые нашли уникальный антисептик
Частицы этого дезинфицирующего вещества прочно закрепляются на поверхности и продолжают действовать в течение полугода
Японские ученые из города Хиросима создали уникальное химическое вещество, которое после нанесения на мебель или одежду уничтожает всех попадающих на них микробов и вирусов. На этот антисептик возлагаются большие надежды в повышении эффективности борьбы с распространением целого ряда заболеваний, включая новый грипп, сообщает ИТАР-ТАСС.
В состав дезинфицирующего вещества входят соли аммония, которые разводят водой или простым спиртом. Как показали опыты, частицы антисептика прочно закрепляются на поверхности и продолжают действовать в течение полугода. Все аналогичные средства, которые используются в мире в настоящее время, после высыхания теряют антибактериальную силу.
Создатель химического вещества, профессор Хироки Никава заявил, что в продажу новое средство для дезинфекции поступит до конца текущего года.
«В школах проводятся масштабные санитарные обработки, однако это не мешает распространению нового гриппа. Я полагаю, что теперь мы сможем решить эту проблему», - считает ученый.





Общество «Хабарник перерахував 1,5 мільйона гривень на підтримку Збройних сил України»
Политика «Келлог предлагает создать новый оборонный альянс вместо НАТО с участием Украины»
Политика «Україна очікує юридичного закріплення Спецтрибуналу наступного місяця»
Политика «Вице-президент США поддержит путинского любимца на предвыборном митинге»
Политика «З Будановим ОП став структурою, яка систематизує проблеми, оцінює ресурси та шукає рішення, – експерт»
Общество «Уряд Польщі змінює правила перебування українців»